wayak

أحنا وياك في كل مكان
 
البوابةالرئيسيةاليوميةمكتبة الصورس .و .جبحـثالتسجيلالمجموعاتدخول

شاطر | 
 

 المسكنات تسبب الصداع

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
mido
المشــــــــــــرف العــــــــام
المشــــــــــــرف العــــــــام
avatar

ذكر
عدد الرسائل : 1816
العمر : 32
البلد : مصراوى
SMS :


My SMS
ناس نشوفها كل يوم لا موعد ولا شوق بس اقدار وناس غايبه عن العيون لها بالقلب مقدار


مزاجي :
تاريخ التسجيل : 16/01/2008

مُساهمةموضوع: المسكنات تسبب الصداع   الأحد يوليو 06, 2008 5:00 am

المسكنات تسبب الصداع

أكدت دراسة قدمت مؤخرا إن المسكنات هي السبب الرئيسي لحالات الصداع المزمن. وتقول طبيبة الأعصاب الهولندية ناتالي فيندلز إن الاغلبية العظمى من الناس الذين يعانون من حالات الصداع المزمن يتناولون الكثير من المسكنات.
وفي رسالة الدكتوراة المقدمة إلى جامعة ليدن قالت فيندلز إن الحكومة يجب أن تلزم شركات إنتاج كافة أدوية تسكين الالام بطباعة تحذير على العبوات بأن المسكنات تسبب الصداع. وتعرف فيندلز حالات الصداع المزمن بأنها آلام تحدث أكثر من 14 مرة كل شهر لفترة ما لا يقل عن ثلاثة شهور متتالية.
ويعاني نحو 4 في المئة من المواطنين الهولنديين من الصداع المزمن. وتقول فيندلز إن معظم الناس يأخذون مسكنات وفي النهاية يصبحون مدمنين لها. وتقول فيندلز إنهم إذا توقفوا عن أخذ الدواء فإن الصداع ستقل حدته.


ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

_________________






الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
المسكنات تسبب الصداع
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
wayak :: وياك الطبي-
انتقل الى: